9 декабря 2023

"Интерактивная консультация для педагогов"

Хорошая речь – яркий показатель всестороннего развития ребенка и подготовленности его к обучению в школе. Почти все дети дошкольного возраста имеют речевые недостатки, неправильно произносят один или несколько звуков.
И, если не обращать внимания на речевые недостатки, они закрепляются и влияют в дальнейшем на обучение; возникают сложные речевые нарушения, тяжело поддающиеся коррекции.

Поэтому с целью профилактики возникновения речевых нарушений, их коррекции, начиная с младшего дошкольного возраста, воспитателям рекомендуется широко использовать в работе артикуляционную и дыхательную гимнастики.

Интерактивную консультацию на тему "Артикуляционная и дыхательная гимнастика для детей дошкольного возраста" провели логопеды нашего детского сада Елена Викторовна Викулова и Наталья Николаевна Садыгова .