17 ноября 2023

"Правовое просвещение детей"

В рамках мероприятий по правовому просвещению подготовительную к школе  логопедическую группу №2 посетил руководитель юридической компании Глушенков Илья Александрович.

Правовое воспитание детей дошкольного возраста - один из актуальных целевых ориентиров деятельности нашего дошкольного образовательного учреждения.
Детский сад помогает сформировать у ребёнка представление о самом себе и его правах и обязанностях.

В своей беседе Илья Александрович разъяснил детям их права. Так же объяснил к кому они могут обращаться за помощью, рассказал об их обязанностях и ответственности за свои поступки.

Визит Ильи Александровича вызвал оживленный интерес детей: они задавали ему вопросы, делились и обсуждали ситуации из своей жизни.
Юрист проконсультировал родителей воспитанников об их ответственности и обязанностях перед детьми.