5 ноября 2023

"День Народного Единства"

4 ноября Россия отмечает "День Народного Единства». Современный "День Народного Единства" — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения.
В преддверии праздника "Дня народного единства", в нашей логопедической группе №2 прошло мероприятия с целью знакомства детей с праздником, расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине.
Воспитанники исполнили гимн нашей великой страны и поиграли в игру "Заря-заряница".
Посмотрели презентацию "История возникновения праздника" и поиграли в дидактические игры.
Своими руками дети сделали открытки «Хоровод мира» над которым светит солнце.

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться!