26 октября 2023

«Будем с книгой мы дружить!»

26 октября 2023 г. воспитанники старшей логопедической группы №6 и их родители посетили Городскую детскую библиотеку №2 МБУ ЦБС г. Пенза.
Для них была проведена литературно-игровая программа «Будем с книгой мы дружить!». Дети узнали, что библиотека – это хранилище книг, а книга – одно из самых лучших изобретений человечества. Её можно назвать «машиной времени», с помощью которой можно совершать увлекательные путешествия в прошлое и настоящее. Книги помогают узнавать историю предметов, знакомиться с жизнью животных и погружаться в волшебный мир сказок.
Дети и взрослые с удовольствием приняли участие в конкурсах «Угадай сказку», «Кто здесь был и что забыл», «Доскажи стихотворение», дружно отгадывали загадки. Специалисты библиотеки порекомендовали родителям книги для чтения детям.
Дошколята побывали в читальном зале, познакомились с работой библиотеки, а потом с интересом просматривали книги, которые хранятся на полках библиотеки.