21 октября 2023

"Международный день повара!"

20 октября – Международный день повара! Вкусные завтраки и обеды, полезные полдники – это дело рук наших поваров! Именно от работы поваров зависит будущее развитие и здоровье ребенка! Воспитанники старшей логопедической группы №6 в этот день посетили пищеблок детского сада с целью расширения знаний о труде повара и воспитания положительного отношения к их труду. Дети поздравили поваров детского сада с праздником и поблагодарили за их нелегкую работу! Ребята получили много новой информации и понаблюдали за процессом приготовления обеда.

Шеф – повар Шокорова Юлия Александровна провела экскурсию по пищеблоку, показала, как готовятся любимые блюда детей, и предложила помочь ей в приготовлении салата.
А потом дети попробовали себя в роли поваров и уже в группе своими силами приготовили фруктовый салат. Сначала изучили правила приготовления блюда, а потом приступили к работе. Все прекрасно справились с задачей!