23 ноября 2020

"Знай свои права"

С целью формирования представлений детей о правах ребёнка в семье и обществе воспитатели старшей логопедической группы совместно с сотрудниками филиала городской детской библиотеки № 2  20 ноября 2020 года провели мероприятие "Знай свои права".
В игровой форме детям рассказали, что государство уважает и обеспечивает все права, предусмотренные Конвенцией ООН о правах ребенка, за каждым ребенком: право на жизнь, имя, фамилию и отчество, жить и воспитываться в семье, знать своих родителей, получать от них защиту своих прав и интересов, право на посещение дошкольного учреждения, школы, на охрану здоровья и многие другие права. Сотрудники библиотеки провели видео - беседу с детьми по данной теме, поиграли в игры.
В заключении мероприятия дети выполнили творческую работу на тему: "Мои права".