Воспитатель Кидярова Екатерина Евгеньевна

Кидярова Екатерина Евгеньевна

Дата рождения 16. 05. 1982 г.

Образование: высшее, окончила Пензенский Государственный педагогический университет им. В. Г. Белинского в 2004 году по специальности «Филология», квалификация «Учитель русского языка и литературы»

26.10.2017 - 14.03 2018 года  профессиональная переподготовка в ГАОУ ДПО «Институт регионального развития Пензенской области» по программе «Педагогика и методика дошкольного образования».

Наименование мероприятий, в которых принимала участие

• Семинар по теме «Инновационные формы работы с семьей на современном этапе развития образования» (2011 год).

• Семинар на кафедре дошкольного и предшкольного образования ГАОУ ДПО ПИРО по теме «Организация опытно-экспериментальной работы как условие инновационной деятельности ДОУ» (2012 год)

• Стажировочная площадка по проблеме  «Современные подходы к организации занятий в ДОУ» (2014 год)

• XIX научно-практическая конференция педагогических работников образовательных учреждений города Пензы, номинация «Представление инновационного опыта в форме «Мастер-класса» на тему  «Обогащение и активизация словаря прилагательных у детей дошкольного возраста методом моделирования игровых обучающих ситуаций» (2016 год).

Достижения: почетные грамоты ДОУ, Управления образования города Пензы, Министерства образования Пензенской области, Президиума горкома Пензенской городской организации профсоюза работников народного образования и науки.

Стаж педагогической работы 8 лет

Профессиональные навыки: опыт работы с детьми, преданность любимому делу, знание новейших методик образовательного процесса в ДОУ, проблемный подход к подаче материала детям.

Принципы педагога:

• не развлекательность, а занимательность и увлечение как основа эмоционального тона занятия;

• не быть назойливой: у каждого свой мир интересов и увлечений;

• детям больше самостоятельности и права выбора;

• уметь вставать на позицию ребенка, видеть в нем личность, индивидуальность.

Веду дополнительную платную услугу «Услуги аниматора», являюсь председателем первичной профсоюзной организации МБДОУ №19 г. Пензы «Катюша».

Мои проекты: «Книга начинается с детства», «Мы - одна команда», «Литературное наследие Пензенского края – дошкольникам», «На крыльях книги в мир игры и творчества».

Личные качества: стрессоустойчивость, высокая организованность, ответственность, пунктуальность,  умение налаживать взаимоотношения с детьми, упорство и терпение в достижении поставленной цели.

Контактный телефон: 89863105948