Сведения об общеобразовательной организации

Структура и органы управления

Учредителем МБДОУ детского сада № 19 г. Пензы «Катюша» является Управление образования города Пензы, расположенное по адресу г. Пенза, ул. Володарского,5.

Начальник Управления образования города Пензы: Маркова Алла Викторовна.

Тел.: (8412) 56-02-20 (приемная), 56-15-00 (отдел дошкольного образования и воспитания).

Адрес веб-сайта в Интернете: www.guoedu.ru

E-mail: info@guoedu.ru

Управление учреждением строится в соответствии с Федеральным Законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», иными законодательными актами Российской Федерации, Уставом МБДОУ детского сада № 19 г. Пензы «Катюша».

Руководитель учреждения — заведующий Воробьева Любовь Николаевна, высшее образование, педагогический стаж – 41 лет, стаж в должности руководителя – 18 лет.

Прием заведующим по личным вопросам: среда – 16.00-18.00

Телефон: 95-17-46

Электронная почта: ds19@guoedu.ru

Официальный сайт: http://ds19Katusha.edu-penza.ru/

Заместитель заведующего – Михайлова Наталья Владимировна, высшее образование, педагогический стаж – 27 года, стаж в должности руководителя — 17 лет.

Кабинет заместителя заведующего находится в Филиале "Детский сад "Почемучки" МБДОУ детского сада № 19 г. Пензы по адресу: г. Пенза, ул. Рахманинова, 23, телефон 95-54-17.
Прием по личным вопросам: среда – 16.00-18.00

E-mail: filialds19@mail.ru
Сайт: http://filds19.edu-penza.ru/

Положение о филиале МБДОУ

Заместитель заведующего  Ежова Галина Николаевна, высшее образование, педагогический стаж – 44 года, стаж в должности заместителя заведующего — 36 лет.

Кабинет заместителя заведующего находится по адресу: г. Пенза, пр. Строителей, 26.

Телефон: 95-83-73

Управление ДОУ строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности, обеспечивающих государственно-общественный характер управления дошкольным образовательным учреждением.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Общее собрание трудового коллектива Учреждения, Педагогический совет, Общий родительский комитет. Порядок выборов коллегиальных органов, их компетенция определяются локальными актами Учреждения.

Положение об общем родительском комитете в ДОУ

Положение об общем родительском собрании ДОУ

Положение о педагогическом совете

Положение о комиссии по рассмотрению установления выплат стимулирующего характера и премирования работников ДОУ