Федюкова Мария Александровна

О себе:

Ф.И.О.: Федюкова Мария Александровна – инструктор по физической культуре.

Дата рождения: 13 января 1990 года.

Образование: высшее, окончила Пензенский Государственный педагогический университет им. В.Г. Белинского в 2012 году по специальности «Физическая культура», квалификация «Педагог по физической культуре».

Стаж педагогической работы: 7 лет.

Место работы: МБДОУ детский сад №19 г. Пензы «Катюша».

Наименование мероприятий, в которых принимала участие:

1. Стажировочная площадка по проблеме: «Обеспечение интегрированного подхода в процессе физкультурно – оздоровительной работы ДОУ», 2014 г. (участник).

2. Консультация для воспитателей на тему: «Использование нестандартного оборудования в физическом развитии детей дошкольного возраста», 2014 г. (докладчик).

3. «Мастер-класс» для воспитателей МБДОУ детского сада № 19 г. Пензы «Катюша» на тему: «Физкультурно – оздоровительная работа в детском саду и семье», 2014 г. (докладчик).

4. Семинар инструкторов по физической культуре ДОУ г. Пензы на тему: «Малые Олимпийские игры», 2014 г. (докладчик).

5. Общее родительское собрание на тему: «Игра – это серьезно», 2015 г. (докладчик).

6. Фестиваль дополнительных платных услуг для заведующих ДОУ г. Пензы «Созвездие талантов», 2015 г. (участник).

Достижения:

- I место в конкурсе на лучшую организацию физкультурно – оздоровительной работы среди муниципальных образовательных учреждений города Пензы, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, 2014 год;

- подготовка к конкурсу «В кругу семьи» среди семей воспитанников муниципальных образовательных учреждений города Пензы, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования. По итогам конкурса семья Горячевых отмечена в номинации «Дружная семья», 2015 год;

- Благодарственное письмо депутата Пензенской городской Думы Ж.З. Туктарова, 2015 год, 2019 год;

- Почетная грамота начальника Управления образования города Пензы Ю.А. Голодяева, 2015 год, 2019 год;

- победитель конкурса на получение денежного поощрения лучшими педагогическими работниками муниципальных образовательных учреждений города Пензы в 2015 году в номинации «Лучший организатор спортивно-массовой работы»;

- I место в конкурсе на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной работы среди муниципальных образовательных учреждений города Пензы, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования в номинации «Современные технологии в физкультурно-оздоровительной работе ДОУ», 2018 год.

- участник XXII научно-практической конференции педагогических работников образовательных учреждений города Пензы в номинации «Педагогические чтения» с работой на тему: «Развитие плавательных способностей детей 6 -7 лет в процессе реализации проекта «Аквааэробика для дошколят», 2019 год.

В работе использую современные образовательные технологии и методики (развивающие педагогические технологии, методика обучения основным движениям, здоровьесберегающие технологии, игровые, технологии проблемного обучения) и др.

Мое кредо: «Движение - жизнь». Сегодня актуально быть активным, здоровым, а значит перспективным. По словам К. Гельвеция: «Чтобы увлечь других, нужно самому быть увлеченным». От того, как будет организована работа с детьми по физической культуре, зависит здоровье человека. Ребенок в дошкольном детстве должен почувствовать мышечную радость и полюбить движение, это поможет ему пронести через всю жизнь потребность в движении, приобщится к спорту и здоровому образу жизни».

Веду дополнительные платные услуги по лечебной физической культуре, обучению плаванию, а также услуга на бюджетной основе: «Группа корригирующей гимнастики».

Мои проекты: «Малые Олимпийские игры», «Футбол», «Аквааэробика для дошколят».

Контактный телефон: 89648723774.