19 ноября 2020

"День рождения Деда Мороза" в старшей группе №13

18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Родиной Деда Мороза считается Великий Устюг. В этот день Дед Мороз принимает поздравления от детей и взрослых со всего мира.
Воспитанники старшей группы №13 тоже не оставили любимого волшебника без внимания. Дети узнали, что живет Дед Мороз на севере в городе Великий Устюг в настоящем тереме; что у него есть своя почта (именно сюда приходят все письма с просьбами о подарках); что дедом Мороза называют потому, что у него есть внучка-Снегурочка, что ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей.
А потом ребята пели песни, играли в игру «Два Мороза», собирали современную гирлянду из скрепышей и ,конечно же, изготовили подарки для знаменитого дедушки.