1 ноября 2017

Экскурсия родителей на пищеблок

27 октября 2017 года в детском саду для родителей детей раннего возраста была организована экскурсия на пищеблок.  Заведующий учреждения Воробьева Л.Н.  подробно раскрыла процесс приготовления пищи для детей, начиная от поставки продуктов в кладовую учреждения.

Кладовщик Растова Д.В. познакомила родителей с  хранением в кладовой продуктов, поступающих в детский сад, сопроводительной документацией, требованием санитарных правил. Шеф-повар Сафонова Н.А. ответила на интересующие родителей вопросы.

Родители ознакомились с  методическими пособиями по питанию, на основании которых разработано 10-ти дневное меню детского сада, технологическими картами на каждое блюдо.

Любовь Николаевна напомнила родителям о том, что в соответствии с Уставом ДОУ управление детским садом носит государственно-общественный характер, и родители каждой группы осуществляют контроль за качеством питания детей в детском саду.

Кульминацией экскурсии стала дегустация блюд, приготовленных поварами на обед. Родители поблагодарили сотрудников ДОУ за интересную экскурсию и вкусный обед!

Ведение бракеражного журнала сырых продуктов

В мясном цехе

Хранение продуктов в холодильнике

Шеф-повар отвечает на вопросы родителей