15 октября 2022

"День винегрета"

"В день осенний на обед приготовим винегрет»
Сварим свёклу мы картошку, а ещё – морковь с горошком;

Лук нарезанный добавим и всё маслицем заправим.
Будем кушать на обед очень вкусный винегрет.

Современные дети под воздействием рекламы, неправильных привычек родителей и их большой занятости на работе часто предпочитают продукты, которые не только не приносят пользы, но и наносят вред их здоровью.
Для того чтобы привить нашим воспитанникам привычку к здоровому, питанию в старшей группе №9 регулярно организуют непосредственную образовательную деятельность в интересной для них форме (игровой, исследовательской, проблемных ситуациях и др.).
Во время сегодняшнего мероприятия дети познакомились с правилами здорового питания, рассказывали о полезных и вредных продуктах, витаминах.Во время таких занятий дети учатся готовить, узнают новые рецепты блюд, которые потом просят приготовить дома, и, что самое главное, получают удовольствие от самого процесса.